Для физических лиц Для юридических лиц

 

Возникать споры, касающиеся наследства, могут между настоящими и потенциальными наследниками. Это касается полного право на наследство или же на отдельные его части. Обращение в суд позволяет решить возникающие конфликты и споры. Помощь юристов в такой ситуации направлена на представление интересов клиентов.

Срок до 6 месяцев отводится, чтобы принять наследство. Отчет ведется со дня смерти наследодателя. Обращение к помощи юристов позволит получить консультации, касающиеся очередности наследников.

Юридическая компания предлагает услуги по оформлению наследства, что выполняется без участия клиента. Это позволяет сэкономить заказчику услуг много времени, избежать лишних хлопот. В некоторых случаях требуется помощь в признании составленного завещания в качестве недействительного. Отдельная категория услуг касается помощи в признании права собственности при условии определенного порядка наследования.

В перечень оказываемых услуг юристам следует включить консультации, которые могут быть устными или письменными, касающиеся споров по наследству. Специалисты помогут составить иск, отзывы на иски. Также они работают с другими видами документов, являющихся процессуальными. Часто заказывается судебное сопровождение юристами при споре, включая все этапы.

У нотариуса представляются интересы клиента, который выступает в качестве наследника. Оказывается помощь в том, чтобы открыть дело, касающееся наследства, при его дальнейшем ведении. Также требуется получить свидетельство, в котором указывается право на наследство. Специалисты выполняют правовой анализ, который касается действий органов, принятых ими решений. Дополнительно выполняется сопровождение для исполнительного производства.

Юристы помогут при установлении факта, который имеет юридическое значение. Часто требуется подтвердить факт наличия родственных связей с наследодателем. Действия нотариуса при необходимости оспариваются. Кроме этого, юристы оказывают также многие другие услуги, связанные с наследственными спорами.